Страницы

среда, 16 июля 2014 г.

Праздник Водного Крещения


В воскресенье, 6 июля 2014 года, в Церкви Рождества Христова г. Новая Каховка состоялся праздник Водного крещения. Семь душ, следуя заповеди и примеру самого Иисуса Христа, вступили в Завет с Господом путем полного погружения в воду, свидетельствуя тем самым о своей вере и посвящении Богу.
Водное крещение проходило утром на берегу Днепра на городском пляже Новой Каховки. После короткого слова наставления, пения евангельских гимнов и молитвы, служители церкви епископ Сергей Вознюк и пресвитер Сергей Федорец вошли в воды Днепра для совершения самого таинства крещения. Один за другим принимавшие крещение братья и сестры входили в воду, исповедовали свою веру во Христа и обещали служить Ему в чистой и доброй совести.
Продолжился праздник Водного крещения уже в храме Церкви Рождества Христова, где была совершена вторая Заповедь Иисуса Христа Вечеря Господня - Хлебопреломление. Это было первое причастие для вступивших в Завет с Господом. На этом же торжественном богослужении крещаемым в подарок от церкви были вручены свидетельства, Библии и цветы, а также совершена ревностная молитва братьев-служителей и всего народа, который присутствовал на служении.
Поздравляем новокрещаемых с выдающимся событием в их жизни. Желаем духовного роста, благословений и верности в следовании за Христом!








  
  



Комментариев нет: