Страницы

вторник, 30 сентября 2014 г.

Благотворительный марафон по сбору гуманитарной помощи для жителей Востока Украины

21 сентября в Церкви Рождества Христова (Новая Каховка, пастор Сергей Вознюк) завершился двухнедельный марафон по сбору гуманитарной помощи для жителей Востока Украины, находящихся в зоне Антитеррористической операции, которые сильно пострадали от военных действий и беспредела, в результате чего стали вынужденными беженцами, переселенцами, а некоторые, к большой печали, вдовами и сиротами.
В результате уже далеко не первой подобной акции, церковь собрала финансы, которые были распределены и перечислены для нуждающихся Мариуполя, Горловки, Краматорска, Красного Лимана, Славянска, Славяногорска и других городов, где расположены лагеря для беженцев. Также была собрана гуманитарная помощь в виде теплой одежды и одеял, продуктов длительного хранения и других необходимых вещей. Весь собранный гуманитарный груз был загружен в грузовой микроавтобус и, в среду 24 сентября, доставлен в лагерь для беженцев находящийся в городе Славяногорск Донецкой области. Помощь из Новой Каховки с благодарностью встретил координатор лагеря пастор Сергей Саенко (Союз «Церковь Божья Украины»). По его словам сейчас лагерь усиленно готовится к приближающимся холодам, поэтому есть особая нужда не только в продуктах питания, но в теплых зимних вещах.

Как рассказали пресвитеры Церкви Рождества Христова Валерий Воинский и Сергей Федорец, которые отвозили гуманитарную помощь, в лагере на данный момент проживает 150 человек. Однако эта цифра постоянно меняется, ведь кто-то пребывает в лагерь из зоны боевых действий, а кто-то наоборот возвращается в свои уже освобожденные города.
Хотелось бы особо отметить, что постоянными участниками благотворительных акций является группа христиан и семей Первой Ассамблеи Божьей города Су Фоллса, которые не только усиленно молятся, но и жертвуют свои финансы для поддержки всех гуманитарных и социальных служений проводимых церквями на Востоке Украины. В данное время ведётся работа по сбору гуманитарного груза, который будет отправлен для христиан и граждан Украины пострадавших от военных действий.
Завершив один благотворительный марафон, Церковь Рождества Христова объявила о начале следующего, который будет длиться с 25 сентября по 5 октября. Целью данной статьи является не желание показаться «благодетелями», трубящей о своей милостыне или проведения PR компании, а приглашение ко всем друзьям, братья и сёстрам, людям доброй воли, не оставаться равнодушными к боли, страданиям и горю других людей, особенно христиан. Священное Писание учит нас: «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере…» (Галатам 6:10). Приглашаем также и вас принять участие в сборе продуктов питания, вещей и финансов для беженцев и переселенцев из зоны АТО, пострадавших в результате боевых действий. Господь да воздаст вам и сохранит всех от войны и бедствий!
P. S. Гуманитарную помощь можно приносить по адресу: г. Новая Каховка, пр. Победы, 2А в течении всего дня. Напоминаем, что особая нужда в теплой одежде, постельных принадлежностях, средствах гигиены, непортящихся продуктах питания, финансах и медикаментах.

Комментариев нет: