Страницы

суббота, 2 августа 2014 г.

Миссионерская поездка молодежи в село Новорайск

С 6 по 12 июля 2014 года  молодежь Церкви Рождества Христова уже в третий раз совершила миссионерскую поездку в село Новорайск Бериславского района Херсонской области. В течение недели тридцать молодых людей жили большой дружной семьей под одной крышей, усиленно трудились и проповедовали Евангелие. Как и в прошлые два раза, молодежь помогала пожилым людям и инвалидам по хозяйству – рубили дрова, убирали в домах, пропалывали огороды, делали необходимые ремонтные работы, ну и конечно проповедовали Евангелие, приглашая людей к молитве покаяния. В результате за неделю труда молодежь успела обслужить 17 домов. 
  В отличие от предыдущих двух поездок в этом году перед молодежью возникли новые задачи. Поместная церковь Новорайска взяла в аренду под Молитвенный дом старое здание сельской столовой, которое нуждалось в срочных ремонтных работах. Также в этом году миссионерская команда в своей работе сделала акцент на работу с местной молодежью. В частности для молодежи проводились вечера с просмотрами христианских фильмов, чаепитием, песнями и общением. «Мы очень много общались с молодежью, у нас было совершенно разнообразное общение. Хотя и случались некоторые моменты напряжения, но было и очень много хороших моментов общения, когда люди открывали свои души. В этой поездке мы также немного подремонтировали наше здание. Привели его в порядок и сделали из него что-то лучшее, чем было до этого. Поэтому я думаю, что поездка удалась, все очень довольны, мы получили много позитивных отзывов здесь в селе. За все воздаем славу Господу», - делится исполняющий обязанности пастора церкви Новорайска Станислав Качмин.
Конечно, не забыли и про детей, как рассказала Елена Кашина, в этой поездке удалось дважды провести встречи для детей: «В первый раз пришло около 15 деток, во второй раз немного меньше. Но мы с ними смогли очень хорошо позаниматься, мы рассказывали им библейские истории, рассказывали о том, кто такой Бог, научили их молиться, выучили молитву «Отче наш». Пели очень много христианских песен, разукрашивали, играли, рассказывали о том, какими должны быть настоящие люди и христиане, одним словом – это было благословенное и плодотворное время».
Особым днем для Новорайска стала пятница 11 июля, в этот вечер на центральной площади прошло евангелизационное богослужение, в котором приняли участие центральный хор Церкви Рождества Христова, вокальная группа, солисты и служители церкви. Жители Новорайска были очень растроганны восхитительным пением, проницательными свидетельствами и проповедями. Завершилось евангелизационное богослужение молитвой благословения за Украину, Новорайск и его жителей, которую совершил епископ Церквей Южного региона Украины (СЦБУ) брат Сергей Вознюк.
Руководитель молодежи Церкви Рождества Христова Сергей Инглет, подводя итоги недели рассказывает: «Мы довольны этой поездкой и молодежи очень понравилось. Я очень рад, что молодежь в этой поездке сплотилась, она притиралась, кто-то проявлял свой характер, кто-то оказался «немного» ленивым, но мы над этим успешно работали (улыбается – автор). Спасибо родная Церковь, что Вы поддерживали нас, спасибо нашему пастору – он всегда благословляет наши проекты. Спасибо нашим спонсорам, которые очень сильно помогли нам финансово – это Церковь и отдельные люди, которые жертвовали финансы. Мы надеемся, что Бог через наш труд произведет свою работу и здесь будет большая, хорошая и качественная Церковь Божья. Вся слава Богу!»
В прошедшей миссионерской неделе, насыщенной различными мероприятиями, особо стоит выделить воскресенье 13 июля. Именно в этот день, при участии епископа Южного региона СЦБУ Сергея Вознюка, вокальной группы и служителей Церкви Рождества Христова, состоялось официальное открытие церкви и посвящение Дома молитвы Церкви Божией христиан веры евангельской с. Новорайск.












 







Комментариев нет: