Страницы

среда, 5 ноября 2014 г.

Рукоположение диаконов в Церкви Рождества Христова

26 октября 2014 года с участием гостей из Одессы, Коростеня и Каховки в Церкви Рождества Христова был проведён благословенный праздник, во время которого было рукоположено шесть братьев в сан диакона.
 Представляя в начале богослужения уважаемых гостей, епископ, пастор Церкви Рождества Христова Сергей Вознюк обратил внимание церкви на то, что это служение уникально еще тем, что в нем принимает участие 3 епископа, 7 пасторов, 7 диаконов, 4 диаконисы и 6 кандидатов в диакона. В частности это епископ Международного объединения «Пробуждение» Петр Сердиченко (город Одесса), епископ, старший пастор Николай Мартиянович Каминский (город Коростень, Житомирская область), пастор Народной одесской церкви Вячеслав Конев, диакон, ответственный за тюремное служение Сергей Соболев (город Одесса), заместитель епископа, пастор Церкви Воскресения Христова Алексей Малышев (город Каховка, Херсонская область), пресвитер Сергей Кучеров (город Коростень, Житомирская область).
Перед центральным событием богослужения, гости служители ревностно и дерзновенно проповедовали Евангелие и делились наставлениями для будущих диаконов. Живым примером верности в служении для рукополагаемых братьев стал епископ Николай Каминский, который принял Христа в 1942 году. Уже в 1950 году он был рукоположен на служение. Когда ему было 22 года, он был арестован и осужден, но остался верным Богу и до этого дня, будучи уже 86-тилетним старцем, Николай Мартьянович продолжает дерзновенно служить Господу. Николай Каминский также поделился словом проповеди и благословил Церковь Рождества Христова в молитве.
После молитвы посвящения и рукоположения братьев в дьякона, была совершена еще одна особая молитва за лидера молодежного служения церкви Сергея Инглета, который был благословлен на служение старшего диакона над группой рукоположенных братьев.
Воскресное богослужение прошло в особом ощущении действия и присутствия Духа Святого, в этот день ряды Церкви Христовой пополнили еще шесть служителей Божьих.









  



Комментариев нет: