Страницы

среда, 13 февраля 2013 г.

В Церкви Рождества Христова прошла конференция пастора Александра Шевченко


9-10 февраля 2013 года в Церкви Рождества Христова прошла конференция «Духовное развитие личности». Главным спикером конференции выступил Александр Шевченко – пастор церкви «Дом Хлеба» (США), автор и ведущий телевизионных программ «Угол», «Позиция», президент телеканала «РЕМА».
В своих проповедях он обращал внимание на обязательные аспекты духовного развития христианина, основные из которых – почитание Бога, следование Его заповедям, любовь, чистота сердца и другие.
Каждое служение начиналось молитвой и поклонением Господу с пением группы прославления и хора Церкви Рождества Христова. А заключительное служение прошло в формате «Вопрос – ответ», на котором пастор Александр отвечал на интересующие зал вопросы, как духовного, так и личного характера.
В Новую Каховку Александр Шевченко приехал по приглашению епископа Южного региона Церкви Божьей Украины, пастора Церкви Рождества Христова Сергея Вознюка, а сама конференция была организована Ассоциации христианских церквей Таврийского края, координатором которой является пастор Юрий Маринчак.
Сергей Вознюк отметил, что конференция «Духовное развитие личности» превзошла все ожидания. «Потрясающие проповеди, проникновенное слово, уникальный раздел «Вопросы и Ответы», искренние молитвы, помазанное прославление и пение хора Церкви Рождества Христова - все это сделало конференцию одним большим праздником и торжеством», - заметил он.
Всего за эти дни прошло четыре служения, которые посетило свыше 1000 человек из разных церквей не только Херсонщины, но и АР Крым, Николаевской, Донецкой, Одесской, Днепропетровской, Харьковской и Черновицкой областей Украины.
Некоторые из участников поделились своими свидетельствами.
 «Что сказать, прекрасное благословенное время с Божьим человеком, слава Богу за таких помазанников. На мой взгляд, это слово очень актуально для всех христиан, потому что Александр Шевченко очень хорошо и своеобразно раскрыл темы приоритета слова Божьего и применения его в своей жизни. Было очень живо и сильно. Пусть Бог дарует ему побольше сил», - говорит Иван Баев из церкви ХВЕ пгт. Каланчак Херсонской области.
Надежда Владова, из церкви ЕХБ с. Заря Одесской области, также была вдохновлена прошедшей конференцией. «Сам Господь посодействовал мне и моим друзьям побывать в Церкви Рождества Христова на конференции Александра Шевченко. Во всём этом я усмотрела только руку Господа. Я много слушаю проповеди Александра, но в эти два дня Господь по особенному касался меня. Конференция уже прошла, но мы с друзьями до сих пор в размышлениях над теми словами, которые Господь изрекал через драгоценного брата! Было такое Божье присутствие, что просто не хотелось уезжать, хотелось оставаться в таком состоянии всегда! Чудесный хор, чудесное пение, чудесные люди встречали нас у входа и в фойе церкви, чудесный и благословенный пастор церкви! Благословений вам и спасибо за тёплый приём!»
Елена Ушакова, член Церкви Рождества Христова, говорит о том, что конференция помогла ей духовно укрепиться и выделяет три момента, которыми она ей запомнится. «Во-первых, мне понравилось, что в нашей церкви побывало большое количество людей из разных городов и церквей. И несмотря на то, что они были разной конфессиональной принадлежности все были едины во Христе Иисусе. Также мне понравилось, что благодаря интернет трансляции, конференцию смогли посмотреть мои родные и знакомые, некоторые из которых еще неверующие. Ну и в-третьих, мне понравилось, что Александр Шевченко был прост в общении и, несмотря на заметную усталость, был доступным для людей».
Напоследок стоит отметить, что визит Александра Шевченко в Новую Каховку не ограничился одной только конференцией. На следующий день, в понедельник 11 февраля, он был приглашен на встречу со служителями церквей города, которые входят в состав АХЦТК. На этой встрече священнослужители имели возможность в неофициальной обстановке, за чашкой кофе, пообщаться с пастором Александром и обсудить прошедшую конференцию. Подводя итоги, координатор Ассоциации Юрий Маринчак сказал: «Верю, что эта конференция была важным событием, имеющим серьезные последствия для христианских церквей всего нашего Таврийского края, Бог никогда не посылает Слово Свое тщетно!»
Пантоненко Сергей

 
 








Комментариев нет: