Страницы

среда, 2 июля 2014 г.

Праздничная литургия в католическом храме

В воскресенье 29 июня, по приглашению отца Павла (Вежхоня), пастор Церкви Рождества Христова Сергей Вознюк вместе с хором и служителями церкви приняли участие в торжественной мессе в римо-католической церкви города Таврийска. В этот день приход Непорочного сердца девы Марии праздновал сразу два праздника –день святых апостолов Петра и Павла и свой Престольный праздник.
Во время торжественной Литургии, которую возглавлял епископ католической Одесско-Симферопольской епархии Бронислав Бернацкий, хор Церкви Рождества Христова исполнил несколько гимнов. А уже по завершении Литургии прихожане церкви Непорочного сердца девы Марии имели возможность насладиться пением хора и вокальной группы Церкви Рождества Христова.
Для тех, кто с осторожностью или скептицизмом относится к подобному сотрудничеству между конфессиями, пастор Сергей Вознюк в своем слове напомнил, что всех христиан объединяет одна Библия, один Бог и одно призвание. В свою очередь епископ Бронислав и отец Павел искренне благодарили гостей из Церкви Рождества Христова за посещение, как сказал отец Павел, «хор стал настоящим украшением нашего праздника».
Праздничное богослужение прошло в очень теплой атмосфере братского общения и Божьего помазания, что дает уверенность в дальнейшем сотрудничестве двух церквей.


 






    
  




Комментариев нет: