Страницы

вторник, 25 марта 2014 г.

Церковь Рождества Христова собрала помощь солдатам украинской армии

Церковь Рождества Христова г. Новая Каховка (пастор Сергей Вознюк) собрала помощь для офицеров и солдат украинской армии, которые были передислоцированы в Новую Каховку для охраны стратегических объектов, работающих на жизнеобеспечение Автономной Республики Крым, входящей в состав Украины.
Так, 16 марта, на центральном воскресном богослужении было объявлено о благотворительном финансовом сборе для военнослужащих, поставленных на страже Головного Управления Северно-Крымского канала и Каховской ГЭС. В результате, было собрано около 2000 гривен, на которые была приобретена помощь в виде питьевой воды, продуктов питания и вещей личной гигиены. В тот же день все приобретенные товары священнослужители Церкви Рождества Христова Валерий Ильичев и Роман Махиня отвезли и передали военным.
Как затем рассказал Валерий Ильичев, командир выразил слова благодарности и просил передать свои заверения, что он и его солдаты, при любых условиях и обстоятельствах, останутся верными народу Украины.
Стоит отметить, что священнослужители Церкви Рождества Христова несколько раз посещали наших военнослужащих. По долгу службы, одним из первых их посетил ответственный за социальное служение пресвитер церкви Сергей Сирык. Вот чем он поделился: «Из социальной сети Фейсбук мы узнали о том, что на Головном сооружении Северо-Крымского канала несут охрану воины украинской армии. Мы подъехали туда, чтобы проверить, правда ли это и узнать, имеют ли они в чем-либо нужду? Увидев там военных, я представился служителем поместной церкви, рассказал о цели нашего посещения и отдельно пообщался с командиром. Он рассказал, что на данный момент есть большая нужда в питьевой воде и теплых вещах для солдат. Мы заверили, что Церковь обязательно поможет в их нуждах, которую в этот же день им и привезли супруга пастора Церкви Дина Вознюк вместе со служителем Валерием и Светланой Воинскими. В ходе беседы мы смогли обсудить с военными положение дел в стране и ситуацию с нынешней политикой Российской Федерации. Военнослужащие были достаточно спокойными и уверенными. Мы поделились тем, что говорит Библия о последнем времени, а также заверили офицеров и солдат в том, что Церковь молится, и будем продолжать молиться за разрешение ситуации, за мир в Украине, за нашу Армию и о Божьей защите и благословении для каждого из военнослужащих. В субботу, на общем служении Церкви Божьей «Отчий дом» г. Таврийска, мы объявили о нужде военнослужащих. Братья и сестры весьма открыто отнеслись к услышанному и охотно оказали содействие, пожертвовав продукты и финансы. После богослужения мы отвезли ребятам продукты, воду и Новые Заветы, которые они охотно приняли с радостью и благодарностью».
На днях пресвитер церкви Валерий Ильичев связался с командиром еще одной воинской части и по их просьбе закупил им партию медикаментов. Церковь Рождества Христова будет и впредь продолжать оказывать поддержку военнослужащим, находящимся на территории стратегических объектов, вблизи Новой Каховки, Таврийска и прилегающих населенных пунктов.
От имени священнослужителей, мы призываем всех христиан и жителей наших городов молиться и всячески поддерживать в это нелегкое время наших воинов. Да даст Господь Свой мир в Украине и да сохранит от войны!

Фото з сайту http://www.galslovo.if.ua та http://kn.ks.ua/

Комментариев нет: