Страницы

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Межконфессиональная молитва за Украину

В воскресенье, 9 февраля, в Новой Каховке прошла межконфессиональная молитва за Украину, участие в которой приняло около десяти церквей Херсонщины. Молитвенное богослужение проходило в храме Церкви Рождества Христова и было организовано Ассоциацией христианских церквей Таврийского края.
Как отметил в своем обращении координатор Ассоциации ХЦТК пастор Юрий Маринчак: «Бог доверил христианам Украины эту страну и этот народ, Он доверил им власти и Президента. Бог говорит в Библии, чтобы мы молились о них - это великое доверие детям Божьим. Поэтому сегодня мы собрались здесь не для того, чтобы благословлять или проклинать какую-то из сторон, но для того, чтобы исполнить Божье доверие и совершать молитвы за всех человеков».
Несмотря на то, что священнослужители представляли разные конфессии, все они говорили о том, что церковь не может оставаться в стороне от сложившегося политического кризиса, однако она и не может встать по какую-то сторону баррикад. «Господь призывает нас к тому, чтобы мы стали ходатаями за наш народ, чтобы мы стояли в проломе и молились, дабы люди открыли свои сердца для Господа Бога и приняли дар Его спасения, отметил викарий Римо-католической церкви отец Максим (Мазно). И сегодня мы исполняем это Божественное призвание. Мы молимся, чтобы Господь коснулся сердца каждого украинца, чтобы Он коснулся сердец наших правителей, дабы они мудро и справедливо управляли нами. Молимся, чтобы Господь помог людям увидеть своего ближнего, возлюбить его всем сердцем как самого себя, и чтобы Бог устранил вражду и распри среди нашего народа. Мы поручаем наш народ Божьему милосердию, Божественной любви и просим, чтобы Господь пришел и воцарился в нашей стране».
Кроме молитв в этот вечер также звучали духовные гимны и христианские песни посвященные Украине в исполнении группы прославления и хора Церкви Рождества Христова, вокальной группы из села Калиновка и мужской вокальной группы.
Завершилось богослужение проповедью доктора теологии и епископа Международного центра «Пробуждение» Петра Владимировича Сердиченко, приехавшего из города Одесса. Он же привел собрание ассоциации к заключительной молитве за Украину, которую совершил вместе с присутствующими служителями.













Комментариев нет: