Страницы

среда, 13 ноября 2013 г.

Межконфессиональный День Библии 2013

Общехристианский День Библии, ставший уже традиционным для Новой Каховки, в этом году прошел в воскресенье 3 ноября в храме Церкви Рождества Христова. Как и прежде, организатором праздника Библии выступила Ассоциация христианских церквей Таврийского края, объединяющая несколько десятков церквей и евангельских организаций Херсонщины.
Открыл праздничное богослужение декан Таврийской Библейской семинарии Валерий Ильичев, который подчеркнул, что Библия – это именно то, что объединяет исторически разделенные христианские деноминации. Пастор Церкви Воскресения Христова города Каховки Алексей Малышев подметил, что у всех присутствующих на празднике Священные Писания внешне различны: «У кого-то Библия под черной обложкой, у кого-то цветной. Кто-то читает её на латыни, русском языке, или церковнославянском, но смысл и содержание у всех один – это любовь Божья к нам».
В совместном торжестве приняло участие много христианских общин и их предстоятелей, а со словами поздравления в этот вечер обращались евангелист церкви Христиан веры евангельской Андрей Грицюта, пастор-миссионер церкви Евангельских христиан баптистов Евгений Таран, пастор Лютеранской церкви Александр Юрченко, священник церкви Святой Троицы Киевского патриархата отец Евгений Сидоренко, викарий Римо-католической церкви Максим Мазно, пастор Церкви Рождества Христова епископ Сергей Вознюк. Поздравления от имени городского руководства Новой Каховки передал городской голова Владимир Коваленко.
Особой частью богослужения стал момент, когда в честь 20-тилетия Церкви Рождества Христова и за помощь в строительстве храма Святой Троицы отец Евгений Сидоренко преподнес в дар пастору церкви Сергею Вознюку картину под названием «Рождество Христово».
На празднике также присутствовал представитель Украинского Библейского общества Александр Султан, который напомнил историю Библии и рассказал о ее месте в современном мире. Он также познакомил присутствующих с новыми проектами Библейского общества, поучаствовать в которых может любой желающий.
В завершении Праздника координатор Ассоциации, пастор Церкви Божьей "Единство" посёлка Красный перекоп Юрий Маринчак призвал всех священнослужителей совершить совместную молитву благодарности Богу за Его Слово - Библию, а также благословить друг друга именем Господа Иисуса Христа. Торжественное богослужение прошло в атмосфере особого присутствия любви Божьей, в полном единстве и согласии, что, как мы верим, было приятной вечерней жертвой пред Господом.
















 
   


 

Комментариев нет: