Страницы

пятница, 19 апреля 2013 г.

Благоустраивается храм


С приходом весны в Церкви Рождества Христова начались усиленные работы по благоустройству и наведению порядка на территории храма. Так, например, сейчас штукатуриться и готовиться к покраске забор. На прошлой неделе было завезено три самосвала чернозема, столь необходимого для церковного парка, который был богат лишь на песок и суглинок.
Стоит отметить, что часть чернозема была пожертвована одним из новокаховских предпринимателей. Правда, по словам ответственного за хозяйственную часть пресвитера церкви Воинского Валерия, особо надеяться на помощь меценатов пока, к сожалению, не приходиться. «Все работы производятся за счет церкви. В ближайшее время планируем посеять газонную траву, залить отмостку забора, осуществить ремонт церковной кухни и туалетов. На все это необходимы немалые средства, которые, мы надеемся, соберет церковь, – говорит Валерий Саввич. – А в субботу, 27 апреля, пройдет общецерковная толока, на которой планируется побелка бордюров и деревьев, уборка прошлогодней листвы и травы».

 


1 комментарий:

Команда "Новые Технологии - ГИС" комментирует...

Слава Богу, за то что есть такие мужи Божьи,которые заботятся о благоустройстве Дома Молитвы и прилежащей к нему территории. Да благословит Господь и поможет найти все необходимые средства, для запланированной работы, все это нужно и полезно.