Страницы

четверг, 8 ноября 2012 г.

Наш миссионер в Африке


    С мая месяца 2012 года Церковь Рождества Христова поддерживает труд миссионера Светланы Островской, которая вместе со своей группой трудится в Кении, в Африке.
   Ниже опубликовано письмо сестры Светланы с благодарностью и рассказом о той работе которую она вместе с группой, с Божьей помощью совершают в Кении. 
Вы так же сможете посмотреть ролик о их служении в Африке.

 Дорогие братья и сёстры!
   Рада вам сообщить, что миссия, дарованная от Бога, благословенна и сохранена Им. 
Уже прошло 5 месяцев как стопы нашей команды ступили на африканскую землю для служения народу, который связан мусульманством и язычеством.
   Месяц сентябрь (2012), прошел под покровом Божьим, за этот месяц у нас не произошло ни одного теракта. Слава Всемогущему Богу!!! Наша команда смогла послужить в африканском народе, неся Слово Божье, а так же Божью любовь в действии.
   В этом месяце помимо всех служений, мы начали служение детям вдов. Мы помогаем им в различных поселках: Мавени, Мзамбарауни, Мтвапа, небольшим количеством продуктов и крайне необходимыми вещами для жизни. Вдовам очень сложно обеспечить семьи, особенно если они физически не здоровы, а детки еще маленькие.
   Так же смогли создать домашнюю группу с этими вдовами, но и не только. Бог прилагает в наше собрание поместных женщин, которые так же жаждут слышать Слово Божье.
Домашняя группа с вдовами приветствую вас дорогие братья и сестры!
На одной из домашних групп, мы молились за исцеление больной вдовы и на следующее
служение, вдова могла свидетельствовать, что Бог ее исцелил. Сейчас она чувствует себя хорошо и может заботиться о семье.
   Слава Богу, что Бог подтверждает Свое Слово чудесами и знамениями.
   Помощь детям вдов наша небольшая христианская школа «Heart of help», в поселке Мавени растет потихоньку. Бог доверил нам, сейчас 60 детских сердец, которые могут быть наставлены с раннего детства Словом Божьим. Мы уже как 3 месяца находимся с ними как одна большая семья и очень рады за такую возможность в наших жизнях.
   Кормление кашей, и раздача витаминного сиропа (один раз в неделю).
   Детки с малообеспеченных семей, в которых родители не имеют возможность не только обеспечить школой, но элементарной заботой о них. Видя наших деток в оборванных, грязных вещичках, наша команда решила помочь им в этом вопросе, мы смогли обеспечить их вещичками (каждому ребенку по одному комплекту одежды).
   Мы все больше и больше знакомимся с родителями наших деток, и при каждой встречи мы сеем Слово Божье, верим, что оно взрастет в свое время как сказано в Писании. Не которые из них уже пришли к Господу и посещают церковных собрания. Слава Богу!
   Мы благодарны Богу, за такой дарованный подарок в нашей жизни. Честь быть сосудом, который использует Бог! Мы верим и продолжаем молиться, за исполнения Божьей миссии, к которой Он и призвал нас на это место.
   Так же, мы хотим поблагодарить Бога, за вас в наших жизнях, и нашей миссии. Бог призывает, кого он избирает, Слава Богу, что мы с вами вошли в число тех людей, которые не отказались от этого призыва, а откликнулись и остались верными этому слову до конца.


Молимся за вас непрестанно!
   Пусть Бог сохранит вас и обильно благословит вас, ваши семьи и церковь!
Светлана Островская
Лидер миссионерской команды Момбасы

Комментариев нет: