Страницы

вторник, 20 августа 2013 г.

Церкви объединяются для миссионерского труда

16-17 августа делегация служителей Церкви Рождества Христова приняла участие в Международной учредительной конференции Объединения, которая проходила в одесской Народной церкви.

На несколько дней конференция собрала служителей разных союзов и объединений более чем из 10 стран мира. Как отметил в своем обращении пастор церкви «Пробуждение», епископ Петр Владимирович Сердиченко: «Цель конференции, которую мы задумали и вынашивали в сердце – это объединить усилия по некоторым библейским проектам. Таким как миссионерское направление, объединение церквей в молитве для достижения цели, поддержка пасторами друг друга. Благородные цели! И вот с этой целью мы спланировали конференцию, чтобы придя сюда, мы могли составить план для дальнейшего нашего действия. Пусть Бог благословит тех, которые благословляют наши намерения. Это не создание каких-то союзов, мега союзов, это не раздача каких-то пагонов, портфелей. Это духовное объединение для достижения прекрасных целей последнего времени».
Программа конференции включала в себя богослужения с совместными молитвами и поклонением; панельные дискуссии на такие темы, как «Служение в не христианских странах», «Евангелизация и миссия»; историческая экскурсия «По Воронаевским местам» и многое другое. В завершение конференции была подписана Декларация о христианском сотрудничестве, которая стала первым этапом создания Международной ассоциации церквей и христианских организаций (МАЦИХОР).
                                       Фотографии Народной церкви











Комментариев нет: