Страницы

четверг, 8 ноября 2012 г.

Наш миссионер в Африке


    С мая месяца 2012 года Церковь Рождества Христова поддерживает труд миссионера Светланы Островской, которая вместе со своей группой трудится в Кении, в Африке.
   Ниже опубликовано письмо сестры Светланы с благодарностью и рассказом о той работе которую она вместе с группой, с Божьей помощью совершают в Кении. 
Вы так же сможете посмотреть ролик о их служении в Африке.

 Дорогие братья и сёстры!
   Рада вам сообщить, что миссия, дарованная от Бога, благословенна и сохранена Им. 
Уже прошло 5 месяцев как стопы нашей команды ступили на африканскую землю для служения народу, который связан мусульманством и язычеством.
   Месяц сентябрь (2012), прошел под покровом Божьим, за этот месяц у нас не произошло ни одного теракта. Слава Всемогущему Богу!!! Наша команда смогла послужить в африканском народе, неся Слово Божье, а так же Божью любовь в действии.

среда, 7 ноября 2012 г.

День Библии


В воскресенье 4 ноября, при активном участии Церкви Рождества Христова, в городе Новая Каховка состоялось праздничное торжественное богослужение, посвященное всеукраинскому Дню Библии. Уже во второй раз этот праздник собрал вместе представителей разных церквей Херсонщины, среди которых Украинская православная церковь (КП), церкви христиан веры евангельской, евангельских христиан баптистов, харизматов и лютеран. Традиционно организатором межконфессиональной встречи выступила Ассоциация христианских церквей Таврийского края, а само богослужение прошло в доме молитвы Первой церкви ХВЕ.